Фильм «Лучшие в аду» Евгения Пригожина возглавил топ-5 ноября на «Мегафон ТВ»

С момента премьеры кинокартину посмотрели в сети более 100 миллионов раз
28 декабря 2022  14:57 Отправить по email
Печать

Онлайн-площадка «Кинопоиск» подвела итоги года, а также составила списки наиболее популярных фильмов и сериалов ноября 2022 года. Топ видеосервиса «Мегафон ТВ» возглавила осенняя киноновинка «Лучшие в аду».

В 2022 году темпы роста емкости рынка онлайн-кинотеатров в России были ниже, чем в предыдущие годы, сообщили аналитики сервиса. Среди причин – уход онлайн-кинотеатров Netflix и Megogo, а также отсутствие крупных голливудских киноновинок. Американские студии-мейджоры больше не сотрудничают с российскими контрагентами, из-за чего библиотеки отечественных видеосервисов теряют большое число тайтлов.

Аналитики отмечают, что среди жанров пользователи чаще голосуют за зарубежную и российскую фантастику. Примечательно, что на фоне такого тренда топ одного из сервисов возглавил отечественный боевик «Лучшие в аду». Киноновинка появилась в сети 5 октября текущего года. К фантастике она не имеет отношения, в основе сюжета лежит вполне реальный опыт профессиональных бойцов.

Известно, что к написанию сценария «Лучших в аду» причастен Алексей Нагин. Штурмовик погиб на Донбассе 20 сентября во время выполнения боевой задачи, посмертно получил почетное звание Героя России. Сняли военную драму благодаря петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Бизнесмен известен поддержкой патриотических кинопроектов, ранее по его инициативе был снят фильм «Солнцепёк», предвосхитивший неизбежность обострения ситуации на Украине.

Как рассказали создатели, актеров фильма консультировали инструкторы и реальные бойцы. Также при съемках частично использовалось настоящее вооружение. В то же время кинолента нетипична как для классических боевиков, так и в целом для художественных фильмов. Ее сюжет представляет собой подробную реконструкцию выполнения одной боевой задачи. Как отмечали в компании Aurum Production, у современного российского зрителя высокий запрос на кино про русских героев, профессионалов своего дела. Что отчасти объясняет популярность фильма.

При этом, как отмечают зрители, кинолента не лишена эмоциональности и глубоких идей. Благодаря патриотическому и духовно-нравственному подтексту в начале декабря «Лучших в аду» включили в программу V православного кинофестиваля «Русское сердце». В сети фильм посмотрели уже свыше 102 миллионов раз.

В топе видеосервиса «Лучшие в аду» обошли английский триллер «Беспредельщики» (2-е место) и детектив «Человек из Рима» (3-е место). Среди сериалов наиболее популярным пользователи «Мегафон ТВ» назвали турецкую мелодраму «Ветренный». Премьера состоялась в 2019 году, уже выпущено три сезона. Сериал обошел по популярности «Игру престолов» и «Дом Дракона».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Koroed_01
Карма: 12
29.12.2022 12:24, #48884
Да какой там патриотизм? Весь смысл фильма в самом конце: мужики поубивали друг друга, но все было бессмысленно - уничтоженную по наводке артиллерию заменили из резерва, а убитых заменили новым пополнением. И так до следующего раза. Ради единственной высотки столько народу положено…

Кислый
Карма: 11
30.12.2022 17:29, #48895
Фильм "Лучшие в аду" совершенно точно стал лучшим из того, что можно было посмотреть этой осенью. Браво тому, кто придумал, браво тем, кто все это отыграл.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть