Беглов сделал Петербург «комфортным» для жизни зимой

Чиновники из администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова так и не смогли определиться, комфортен ли город для проживания...
9 ноября 2022  16:27 Отправить по email
Печать

Чиновники из администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова так и не смогли определиться, комфортен ли город для проживания и нужно ли создавать специальный штаб по уборке Северной столицы в зимний период. НЕ исключено, что из-за споров в Смольном петербуржцев ожидает очередной снежный коллапс, вызванный некачественной уборкой города, как это уже произошло прошлой зимой.

Подконтрольный Смольному телеканал «Санкт-Петербург» в конце октября сообщил, что Петербург вошел в тройку лидеров городов России для комфортной жизни зимой. Как оказалось, с этим могут поспорить не только 5,5 миллионов жителей города, но и вице-губернатор Анатолий Повелий.

Так, по информации ТГ-канала «Невский дозор», еще в октябре Анатолий Повелий подготовил доклад, который был представлен на заседании правительства Санкт-Петербурга. Документ посвящен готовности города к зиме и был направлен губернатору Александру Беглову. В нем прямо указаны проблемы, с которыми Петербург столкнется предстоящей зимой.

Первая проблема заключается в том, что в Северной столице до сих пор не урегулированы вопросы с нормализацией тепла на чердаках, а, следовательно, образовавшаяся наледь будет продолжать падать с высоты и представлять угрозу жизни петербуржцев. Вторая проблема – острый дефицит дворников. Примечательно, она вызвана тем, что Жилищный комитет вдвое снизил требуемое количество дворников, а в случае повторения снежной зимы Петербург вновь ожидает коллапс.

В финале доклада Повелий пришел к выводу, что необходимо создать специальный штаб по уборке улиц в зимний период, так как на данный момент город не решил проблемы прошлого года и некомфортен для проживания горожан.

«Только вот незадача – последний абзац с выводом и предложением вице-губернатора зачеркнут и стоит приписка - "признать комфортным". Получается одно из двух: либо Беглов подумал, что Повелий просто ошибся, и исправил так, как посчитал правильным, либо губернатор по традиции «забил» на зимние проблемы и предпочел не заниматься реальными делами», — подчеркивают администраторы Telegram-канала «Невский дозор».


Pr Scr Телеграм-канал «Невский дозор»

Исходя из вышеприведенной информации, можно сделать вывод, что чиновники так и не смогли определиться, является ли Санкт-Петербург комфортным городом для проживания зимой и стоит ли создавать специальный штаб. Все это грозит петербуржцам очередным снежным коллапсом и травмами.

Напомним, в конце прошлой недели в Петербурге выпал первый снег. Однако коммунальщики не справились с его уборкой, несмотря на громкие заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть