Чем заполнять лакуны в культуре, здравоохранении, образовании в случае запрета ЛГБТ-пропаганды в России?

К сожалению, сомнений больше, чем восторгов...
27 октября 2022  20:18 Отправить по email
Печать

Уважаемый ТГ-канал «Оставьте нас в покое» искренне радуется принятию Госдумой сегодня в первом чтении пакета законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ.

Конечно, это отлично — мы тут полностью солидарны.

К сожалению, сомнений у нас больше, чем восторгов.

Во-первых, это только первое чтение, и совсем не факт, что будет продолжение: существуют сотни законопроектов, которые «застряли» на уровне первого чтения и так и лежат в «закромах» Госдумы десятилетиями.

Во-вторых, и это главное — а чем предполагается заменить те лакуны — в культуре, в здравоохранении, в шоу-бизнесе, в образовании и пр. — которые образуются в случае, если закон будет принят? Этот вопрос посильнее «Фауста» Гёте почему-то мало обсуждается.

Запрет ЛГБТ-пропаганды автоматически приведет к тому, что надо будет запрещать большинство западных фильмов, книг, культурных и образовательных практик последних 30 лет — все они так или иначе содержат эту пропаганду. Например, многие хорошие (!) американские фильмы — лауреаты премии «Оскар» в последние годы обязательно содержат такую пропаганду (иначе «Оскара» не получишь). Или МКБ-11 (международная классификация болезней), которую мы собрались принять, считает любое проявление ЛГБТ нормой. Или «половое воспитание» в школах — оно тоже содержит всё ту же пропаганду.

Россия всеми силами 30 лет стремилась на Запад. У нас всё выстроено по западным стандартам: приняты западные классификации болезней, западные стандарты в образовании, наш кинорынок переполнен западной продукцией, которая и по количеству и по качеству (если отвлечься от пропаганды ЛГБТ-ценностей) на порядки превосходит отечественную, в остальных отраслях «культурного производства» — та же история. Наконец, у нас все «производители» культуры, «руководители» культуры, здравоохранения и образования воспитаны в западной парадигме и как правило не умеют ничего, кроме как копировать западные образцы всего и уродовать отечественные традиции, «оптимизируя» всё в России по западным лекалам.

Как мы со всем эти справимся, если закон будет принят? Впрочем, «мы» в данном случае — эвфемизм, замещающий нашу малоприятную и более чем полностью прозападную по духу бюрократию. Видно, Госдуме и нам всем рано торжествовать — есть еще о чем подумать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
28.10.2022 11:45, #48808
"Например, многие хорошие (!) американские фильмы — лауреаты премии «Оскар» в последние годы обязательно содержат такую пропаганду (иначе «Оскара» не получишь)."
И что? - такие стандарты качества фильмов по факту порождение т.н. "запада", результаты по: "Европейские ценности" https://t.me/newsfrontnotes/28376

"Или МКБ-11 (международная классификация болезней), которую мы собрались принять, считает любое проявление ЛГБТ нормой. Или «половое воспитание» в школах — оно тоже содержит всё ту же пропаганду."
И что? - в Сталинском СССР МКБ игнорировали и всё было в норме: извращенец таковым и признавался

"Россия всеми силами 30 лет стремилась на Запад."
За всю Россию говорить не надо, как и за стандарты и пр. лабуду как бы узаконенную до поры, до времени либерастами

"Наконец, у нас все «производители» культуры, «руководители» культуры, здравоохранения и образования воспитаны в западной парадигме и как правило не умеют ничего, кроме как копировать западные образцы всего и уродовать отечественные традиции, «оптимизируя» всё в России по западным лекалам."
Думается, это их проблемы: https://t.me/c/1407069800/5780 «Со студентов всех вузов, от МГУ, МГИМО, мы спросим с каждого за то, что вы оскорбляете Россию»
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть