Украина: власть готовит народ к потере Донбасса и Крыма

США не будут отправлять Украине ракетные системы, с помощью которых могут быть нанесены удары по территории России.
31 мая 2022  17:28 Отправить по email
Печать


Во время саммита НАТО в 2008 году США хотели, чтобы Украина и Грузия вступили в Североатлантический альянс, но лидеры Германии и Франции были против, заявил в интервью «Trouw» бывший глава НАТО Яап де Хооп Схеффер.

По его словам, окончательно президента Буша отговорил от этой идеи вице-президент Дик Чейни. «Консультации по этому вопросу продолжались до последнего. Советники американского президента говорили мне, что не пойдут на войну с Россией за Украину в НАТО», - отметил Схеффер.

Накануне, президент США Джо Байден заявил, что Штаты не будут отправлять Украине ракетные системы, с помощью которых могут быть нанесены удары по территории России. По сообщению "Washington Post" вместо этого США отправляют на Украину ракеты меньшей дальности в среднем до 70 км, но могут достигать и 300 км.

Тем не менее, новое вооружение не позволит Украине отбить территории, считает военный эксперт Ярослав Вольски.

«Украинские политики готовят общественное мнение к тому, что некоторых территорий им не вернуть», - сказал он, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он теряет надежду на то, что им удастся вернуть территории.

«Позиция украинской улицы сегодня такова, что они не хотят отдавать ни пяди земли и хотят отбить все территории, которые находятся под контролем российских войск, в том числе Крым и Донбасс», - сказал аналитик, добавив, что украинские политики и командиры знают, что это иллюзия, и что они не в состоянии этого добиться самостоятельно.

«Происходит постепенная подготовка украинского общественного мнения, что этого не произойдет», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть