И.о. главы МВД Украины видит угрозу конфликта между "майданами" из Донецка и Львова

6 февраля 2010  11:22 Отправить по email
Печать

"После выборов на Украине может вспыхнуть сразу несколько "Майданов"". Об этом заявил и.о. министра внутренних дел страны Юрий Луценко в интервью "Зеркалу недели".

"Если в Донецке и во Львове явка вдруг "подскочит" до 95-98%, то оба Майдана не признают любой результат, и тогда может случиться все что угодно. И мне очень не хочется быть исполняющим обязанности министра внутренних дел при столкновении двух Майданов. Но я все еще надеюсь на здравый смысл политиков", - отметил, в частности, Луценко. Он также заявил, что возможные угрозы должны стать предметом рассмотрения Совета нацбезопасности и обороны. "Это - единственная площадка, где собираются все силовики. Именно Совбез может и должен принимать взвешенные решения", - подчеркнул Луценко.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко накануне пригрозила своему конкуренту, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу новым "майданом", в случае, если он победит на выборах "в результате фальсификаций". "Если Янукович хочет фальсификаций, мы дадим ему такой отпор, которого он еще никогда не видел, даже в 2004 году", - заявила, в частности, она. В свою очередь лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил журналистам: "Заявление Юлии Тимошенко о готовности собрать Майдан в случае фальсификации выборов - это признак слабости и понимания того, что она проигрывает". Политик выразил уверенность, что люди сейчас не пойдут на Майдан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть