Пришло «время Х» для Лужкова?

11 сентября 2010  20:22 Отправить по email
Печать

Антилужковский фильм «Дело в кепке» оценят в высшем совете партии «Единая Россия». Мэр Москвы Юрий Лужков и раньше этого часто становился мишенью для нападок прессы, но теперь, после того, как он удостоился чести стать героем фильма, обнаженные скандальные факты вызвали интерес и партии власти, сообщает корреспондент ИА REX.

Факты, о которых было рассказано в разоблачительном фильме, показанном 10 сентября в эфире телеканала НТВ, теперь обсудят в высшем совете партии «Единая Россия».

После встречи Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил журналистам, что фильм еще с президентом не обсуждался, передает Lenta.ru. Причем, комментируя фильм, Грызлов выразил удивление увиденным и заявил, что ему еще предстоит разговор в Юрием Михайловичем. Факты, показанные в фильме, по его словам, требуют дополнительного обсуждения, поскольку они далеко не однозначны.

Действительно, за многими действиями градоначальника скрываются сложнейшие политические интриги, и это заслуживает отдельного рассмотрения. Напомним, что сам Лужков является сопредседателем высшего совета «Единой России».

Очевидно, что в последнее время партия власти теряет рейтинговые очки практически каждый день. Раздражение народа достигло пика после дымного лета этого года. «Но Лужков с его гигантским опытом, конечно, обеспечит партии 50%+ голосов в столице, чего бы это ему ни стоило», — утверждает политолог Станислав Белковский в статье «Лужков: последний парад наступает», опубликованной в издании Slon.ru.

Отметим, что мэра Москвы методично увольняют с 1995 года, и всякий раз выяснялось, что Лужков все-таки нужен. Однако политологи единодушны во мнении, что «время Х» для столичного градоначальника пришло (и, судя по всему, Лужков и сам это чувствует, обустраивая свое хозяйство в Медыни). Вопрос только в том, снимут ли его сейчас — или подождут до думских выборов 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть