Разоблачительный фильм о Лужкове «Дело в кепке» выложен в сети

11 сентября 2010  09:08 Отправить по email
Печать

Разоблачительный фильм «Дело в кепке», показанный сегодня в программе «ЧП. Расследование» на НТВ, выложен в двух частях на YouTube. Фильм посвящен мэру Москвы Юрию Лужкову. Авторами фильма стала та же команда, которая подготовила фильмы «Крестный батька» о президенте Белоруссии Александре Лукашенко, сообщает корреспондент ИА REX.

В основе фильма – скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги, предпринимателя Елены Батуриной. Не забыли авторы фильма и про скандал вокруг строительства трассы через Химкинский лес. Журналист Сергей Доренко стал одним из участников фильма, дававших комментарии. В фильме были использованы кадры из его старых передач про мэра. «А про Химкинский лес знает весь мир — Казалось бы, причем тут Лужков? А Лужков поддержал ту трассу, которая пошла по Химкинскому лесу! Потому что трасса по другой земле — Молжаниново — разрезала бы поселок Батуриной», — говорит закадровый голос в ходе фильма. Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова рассказала об избиении своего соратника Михаила Бекетова, а научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин - о ситуации с дорогами в Москве.

В фильме также рассказывается, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин, составленном журналом Forbes. Журналисты отметили, что бизнес Батуриной успешно развивается именно в Москве, однако Лужков все обвинения в кумовстве всегда отвергал, передает GZT.RU.

Как сообщало ИА REX, ранее в прессе появились сообщения о том, что «некоторые представители» московских властей раскалывают властный тандем Медведева и Путина. В пятницу, 10 сентября, Лужков отверг обвинения, сказав, что причиной реакции Кремля стала его статья в «Российской газете» «Химкинский тест».

Также в фильме рассказывается о следственных действиях в отношении вице-мэра столицы Александра Рябинина и бывшего зампрефекта СВАО Иосифа Рейханова. Показаны кадры с празднования дня рождения бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, на котором присутствовал Лужков. Упомянут скандал с выселением старожилов Южного Бутова.

О последних криминальных скандалах среди сотрудников столичной мэрии, а также связях бизнеса Елены Батуриной с городскими властями – обо всем этом рассказывают создатели скандального фильма. Также зрителям напомнили о том, как провел это лето Лужков, когда вся Москва задыхалась от смога. Как сообщало в конце августа ИА REX, вернувшись с отдыха, мэр подписал распоряжении о выделении 105 миллионов рублей на помощь инвалидам, пострадавшим от смога, и 256 миллионов на пчел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть