В Германии признали невозможность отказа от российской нефти

Берлин выступает против введения нефтяного эмбарго в отношении России
22 марта 2022  10:42 Отправить по email
Печать

Берлин выступает против введения нефтяного эмбарго в отношении России, поскольку считает невозможным быстрый отказ от российского топлива, заявил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт.

По его словам, не имя доступа к российским энергоресурсам, Германия не сможет сохранить текущий уровень производства и цен, передаёт портал «Народные новости».

Вместе с тем чиновники Европейского союза продолжают всерьез обсуждать сценарий отказа от поставок нефти из России. Решение об этом будет приниматься на встрече в Брюсселе, и в правительстве ФРГ заявляют о неготовности «предвосхищать» итог эти дискуссии.

Напомним, ранее от закупок российской нефти и нефтепродуктов отказались Великобритания и США. Вице-премьер России Александр Новак оценил последствия данного решения как «незначительные», отметив, что на две страны приходилась лишь малая доля экспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 68
22.03.2022 13:15, #47698
Германия не может отказаться от российской нефти. Но почему Россия не может отказаться от поставок нефти в Германию в качестве ответа на германские санкции?? Хотите получать нефть из России - отмените свои санкции, или покупайте нефть по 300-400$. Ведь такой станет цена нефти в случае отказа России поставлять нефть европе.
Mstislav
Карма: 999
22.03.2022 16:05, #47701
"По его словам, не имя доступа к российским энергоресурсам, Германия не сможет сохранить текущий уровень производства и цен, передаёт портал «Народные новости».
Если Германия, и не только, "не сможет сохранить текущий уровень производства и цен", то сократит производство и, как следствие, потребление, что может быть одной из целей нынешнего состояния дел и не только для Германии, причем это произойдет по вине инициаторов санкций, т.ч. пенять будет не на кого - за что боролись, на то и напоролись. Интересно, а какие ещё проблемы решаться в ходе решения проблемы с Украиной? - скоро узнаем
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть