РУССТРАТ: Спонсируемый богачами прокурор разрешил грабить поезда в Лос-Анджелесе

Некоторое время назад журналист CBS Джон Шрайбер опубликовал шокирующие кадры с последствиями грабежа почтовых ж/д контейнеров в Лос-Анджелесе...
31 января 2022  17:38 Отправить по email
Печать

Некоторое время назад журналист CBS Джон Шрайбер опубликовал шокирующие кадры с последствиями грабежа почтовых ж/д контейнеров в Лос-Анджелесе. Остатки посылок с логотипами Amazon и FedEx ковром покрывают несколько сотен метров насыпи вокруг железнодорожного полотна в районе Линкольн-Хайтс. После либерализации законодательства мародерам грозит только номинальный штраф – и уже в тот же вечер они вновь идут грабить поезда.

Как следует из жалобы официального представителя железнодорожного оператора Union Pacific (UP), направленной в адрес окружного прокурора округа Лос-Анджелес Джорджа Гаскона, ежедневно преступники вскрывают около 90 вагонов. И их количество продолжает увеличиваться – только за 2021 год число краж из поездов в самом крупном городе Калифорнии выросло на 160%, рассказали в Институте международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ.

В своём репортаже Джон Шрайбер предпочёл не упоминать, что 40-тысячный район Линкольн-Хайтс на 70% населён латиноамериканцами, ещё четверть жителей – приезжие из Азии. Зато на любых выборах округ массово отдаёт голоса демократам, за Джо Байдена было подано 80,8% бюллетеней. Окружной прокурор Джордж Гаскон, также иммигрант, бежавший с коммунистической Кубы, получает множество жалоб на существующую в Лос-Анджелесе систему правосудия. Согласно действующим нормам, открытая кража частной собственности из железнодорожных вагонов является мелким нарушением, то есть пойманным мародерам не требуется вносить залог, чтобы вновь выйти на свободу.

Издавая 8 декабря 2020 года специальную директиву, которая декриминализировала целый ряд преступлений, Гаскон говорил об интересах правосудия и благополучии местного населения. Подход понравился избирателям – беднякам разрешили нарушать общественный порядок, водить без прав, вторгаться в чужую собственность, хранить и употреблять наркотики, а обеспеченные жители «Золотого штата» остались «самыми передовыми» в вопросах общественной морали.

Что любопытно, довольно дорогая избирательная кампания Гаскона была профинансирована сверхбогачами. Более двух миллионов долларов вложил Джордж Сорос, полмиллиона пожертвовал Рид Гастингс, глава компании Netflix, которую часто критикуют за пропаганду «черного расизма» и «мягкой педофилии». Почти миллион долларов вложила дочь миллиардера Джима Саймонса, известная своими проектами по «раннему детскому образованию» и поддержке ЛГБТ-сообществ по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть