США и Британия  готовятся отправить войска в Восточную Европу

Военнослужащие НАТО будут размещены в Румынии , Болгарии и Венгрии
27 января 2022  12:09 Отправить по email
Печать

Соединенное Королевство рассматривает возможность отправки войск в Словакию для поддержки сил НАТО в Восточной Европе. Об этом сообщает Sky News. Согласно источникам, пожелавшим остаться неназванными, Альянс рассматривает размещение войск в Восточной Европе как один из возможных вариантов защиты Украины и России. Однако это решение до сих пор не утверждено.

В то же время Соединенные Штаты и некоторые из их союзников обсуждают возможность размещения тысяч военнослужащих в восточноевропейских странах НАТО. Среди стран, рассматривающих возможность принятия войск, – Болгария, Румыния и Венгрия. В каждой из этих стран будут размещены примерно 1000 военных.

Ранее на ИА REX: В Греции считают, что Москва начала играть с НАТО по-взрослому

Ранее Daily Telegraph со ссылкой на источники в министерстве обороны Великобритании сообщила, что совместно с США они рассматривают возможность отправки по 1000 военнослужащих в Румынию , Болгарию и Венгрию. Кроме того, по данным Times, одной из рассматриваемых возможностей является отправка британского фрегата в Черное море.

Однако, союзники по Североатлантическому союзу не совсем единодушны в вопросе серьезности угрозы со стороны России. Германия , например, отказалась продавать Украине новое оружие. Поэтому Соединенные Штаты ведут переговоры об отправке дополнительных сил на двусторонней основе или в рамках «коалиции желающих».

Ранее на ИА REX: Украина: Македония поддерживает НАТО, Хорватия - угрожает выводом войск

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть