«Счётчик тикает». Речь на переговорах РФ и НАТО «идёт не о месяцах, и даже не о неделях»

Глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов выступил с обнадеживающими заявлениями...
24 января 2022  20:08 Отправить по email
Печать

Что-то мы все обсуждаем, да обсуждаем недосостоявшиеся переговоры Россия, НАТО, США. «Недо» – это от того, что собраться-то собрались, но договориться – ни до чего не договорились. Впрочем, этого и следовало ожидать. Ни США, ни НАТО не являются договороспособными сторонами. И, кстати, вот эта недоговороспособность и есть результат исключительной американской демократии. Им бы этот принцип «демократического решения любых вопросов» ввести в абсолют и внедрить во все сферы управления. И чтобы принять хоть какое-то решение требовался бы консенсус, пишет Telegram-канал «Рука Кремля».

Впрочем, поживем, так и увидим. К тому дело идёт. Но не суть, не суть…

В эфире нынешней «Изоленты» обнадеживающие слова сказал руководитель российской делегации на переговорах в Вене Константин Юрьевич Гаврилов. Одно прочитать, другое дело – услышать. Последнее, смею заверить, в разы приятнее. Но чтобы знали, что услышите, короткие цитаты:

«Все четко было сказано и предупреждено: мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало».

«Счетчик тикает. Уже сказали наши руководители, что вопрос идет не о месяцах, вопрос идет даже не о неделях. Мы ждем письменного ответа. Надеюсь, что мы его получим на следующей неделе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть