РУССТРАТ: Для США права ЛГБТ важнее всего человечества

Джо Байден впервые стал спикером на Генассамблее ООН в качестве президента США...
27 сентября 2021  15:19 Отправить по email
Печать

Джо Байден впервые стал спикером на Генеральной Ассамблее Организации Объединённых Наций в качестве президента США. Невзирая на внутренние и внешние кризисы в самой стране, произошедшие с избрания его главой Белого дома, Байден сосредоточился на геополитических проблемах и рассказал делегатам, каким Соединённые Штаты видят будущее мира.

Президент США вновь подтвердил, что «чистая энергия» и «нулевые выбросы» к 2050 году по-прежнему остаются одной из основных целей экономики страны и призвал прочие державы увеличить инвестиции в зелёную энергетику. По его словам, для Запада это станет драйвером роста экономик, но сегодняшняя стоимость газа и электроэнергии в Европе наглядно показали ущербность такой стратегии, отметили в Институте РУССТРАТ.

Так как военная мощь США всё дальше уходит в историю, Байден посоветовал укреплять всемирную безопасность и улучшать жизнь людей, потребности которых не удовлетворяются собственными правительствами. Вашингтон обязался выделить 10 млрд долларов на борьбу с голодом через поддержку продовольственных систем внутри страны и за рубежом. Циничность данного заявления просто зашкаливает – предыдущая неограниченная денежная эмиссия доллара США вызвала значительный рост стоимости продуктов по всему миру, и ООН уже выступила с заявлением по поводу обострения проблемы голода.

Что касается прав человека, Байден призвал все страны осудить притеснения на расовой, этнической или религиозной почве. На первое место он поставил ЛГБТ-сообщество. По мнению президента США, необходимо защищать права сексуальных меньшинств по всему миру – от Чечни до Камеруна. В Институте РУССТРАТ отметили, что в последнее время Штаты все реже упоминают человечество в общем, смещая акцент в пользу расового или социального неравенства и после выступления главы Белого дома остаётся признать, что защита геев стала частью государственной политики США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть