Дуда отказался встречаться с Меркель. Северный поток-2 – только повод

Вместо встречи с Меркель Дуда проведёт телефонный разговор с президентом Германии Франком Вальтером Штайнмайером
11 сентября 2021  09:50 Отправить по email
Печать

Президент Польша Анджей Дуда не нашел времени в графике для встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая 11 сентября посетит Варшаву. Причиной отказа от встречи - обида президента и его окружения из-за запуска Северного потока-2, сообщает News.bg. Об изменениях в графике Дуды было объявлено вскоре после того, как Россия объявила о завершении газопровода «Северный поток - 2», по которому газ будет поставляться из России в Германию, против чего Польша уже давно выступала.

Ранее на ИА REX: С чем Меркель едет в Польшу? Поляки комментирую визит канцлера Германии

Официально, встреча с германским канцлером не состоится, поскольку президент Анджей Дуда примет участие в мероприятиях по случаю годовщины начала движения « Солидарность». Решено было, вместо встречи с Меркель он намерен провести телефонный разговор с президентом Германии Франком Вальтером Штайнмайером. Однако, польские СМИ сообщают, что истинной причиной отказа стал не плотный график президента Дуды, а подготовка к визиту. Дело в том, что кабинет Меркель выбрал себе дату встречи, а потом только проинформировал польскую сторону с тем, чтобы польский президент подстроился.

Однако, окружение президента неофициально распространяет информацию о том, что Дуда не хочет встречаться с Меркель из-за ее участия в реализации проекта газопровода Северный поток – 2.

Ранее на ИА REX: Политолог рассказал, за что Россия может быть благодарна Меркель

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 66
11.09.2021 14:16, #45957
Дуда предполагает, что Меркель будет плакать из-за отсутствия встречи с ним. Смешные эти так называемые польские политики. Ничуть не умнее братанов из Уркаины.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть