РУССТРАТ: Исламский фундаментализм – очередной эксцесс исполнителя

Как показывает история, Великобритания и США никогда не гнушались использовать религию в борьбе со своим главным врагом в Евразии – Россией
31 августа 2021  19:41 Отправить по email
Печать

Как показывает история, Великобритания и США никогда не гнушались использовать религию в борьбе со своим главным врагом в Евразии – Россией. Практически весь ХХ век всевозможные западные «радиоголоса» вещали антисоветскую пропаганду устами представителей Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). После того, как православие вернулось на родину, следующим врагом России был выбран ислам.

Введя свои войска в Афганистан, Советский Союз попал в спланированную ловушку США. В результате войны афганский ислам вышел на политическую арену, что привело к политизации мусульман Средней Азии, напомнили в Институте РУССТРАТ. Радикализм расцвёл во всех советских мусульманских анклавах и после разрушения СССР на радикальном исламе внешние силы аккуратно формировали идентичность местных «освободившихся» народов.

Британские и американские спецслужбы, используя мощную идеологическую накачку, активно вербовали мусульман Афганистана в военные отряды для вооружённой борьбы с СССР. Лондон и Вашингтон не учли того факта, что их воспитанники со временем обрели идентичность и предпочли выйти из-под контроля для преследования собственных целей. Оказавшись не у дел, моджахеды обернулись после против своих создателей, что вылилось в террористические акты как в России, так и на Западе. Использовав нью-йоркский теракт 2001 года в качестве повода, Соединённые Штаты присвоили себе «лицензию на убийство» – Пентагон начал борьбу с бывшими воспитанниками с помощью военного присутствия и силовых акций во всём мире.

В Институте РУССТРАТ обратили внимание, что Британия и США забыли историю. Когда-то созданные при участии Лондона большевики вышли из повиновения и стали серьёзнейшей силой на мировой арене. Вскормленные Британией национал-социалисты в Германии и вовсе развязали кровавую мировую войну. Эти примеры не научили Соединённое Королевство, и оно встало у истоков создания «Талибана» (организация, запрещенная в России) и ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть