Новая книга: Зависимость. Тове Дитлевсен

Новости книжного магазина Пархоменко
3 июня 2021  12:14 Отправить по email
Печать

Тове всего двадцать, но она уже достигла всего, чего хотела: талантливая поэтесса замужем за почтенным литературным редактором. Кажется, будто ее жизнь удалась, и она не подозревает о грядущих испытаниях: о новых влюбленностях и болезненных расставаниях, долгожданном материнстве и прерывании беременности, невозможности писать и разрушающей всё зависимости.
«Зависимость» — заключительная часть Копенгагенской трилогии, неприукрашенный рассказ о бессилии перед обнаженной действительностью, но также о любви, заботе, преданности своему призванию и в конечном счете о неуверенной победе жизни.
Голос Дитлевсен, смеющийся, сбивчивый, но предельно точный в оценке своих ошибок — долгожданное дополнение к канону женщин, которые показали нам свои тайные лица, чтобы мы могли носить собственные. — Меган О’Грейди для The New York Times

Тове Дитлевсен (1917–1976) — одна из самых известных и уникальных писательниц Дании. Родилась и выросла в рабочем районе Вестербро в Копенгагене. Написала более тридцати книг — поэзию, романы, рассказы, многие из которых черпали вдохновение в автобиографическом.

Издательство: No Kidding Press

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть