Художница назвала «ЧВК Вагнера» «чисто нашим» героическим образом

Осенью 2020 года в социальных сетях завирусились постеры, посвящённые «ЧВК Вагнера»
28 января 2021  18:10 Отправить по email
Печать

Осенью 2020 года в социальных сетях завирусились постеры, посвященные «ЧВК Вагнера». Журналистам «Экспресс газеты» удалось разыскать автора работ — художница представляется псевдонимом «Веселый Лис». В подробном интервью 28-летняя девушка из Владивостока рассказала изданию о том, чем ее привлек образ «вагнеровцев».

«Я фоном включила [видео писателя Сергея] Минаева, где он отвечал [на вопрос] про героев нашего времени. И меня это заинтересовало, не помню уже почему. Стала гуглить и пропала», — объясняет девушка.

«Веселый Лис» утверждает, что «ЧВК Вагнера» ассоциируется у нее с образом настоящего мужчины, которых, по ее словам, не хватает в российских фильмах и на телевидении.

«Для меня это в первую очередь коллективный героический образ. Чисто наш. И вот как раз у него есть эта притягательная загадочность, то, о чем я говорила. Я люблю пофантазировать на эту тему: кто они, о чем они думают, почему они стали тем, кем стали. Потом для меня — это образ настоящего мужчины. У нас почему-то крайности какие-то везде: в кино, в медиа – то чернушный алкоголик, то мальчик из TikTok. А вот настоящего мужчины не хватает. Который придет, молча решит все проблемы и не будет этим хвастаться. Но это я о своем, о наболевшем уже, наверное. Все идет к тому, что за мужем в Сирию ехать придется (смеется)», — с юмором отмечает девушка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть