Сурен Саргсян: Победа Трампа в выборах будет геройством  

Победа любого из кандидатов в президенты США приведет к беспорядкам
5 ноября 2020  22:59 Отправить по email
Печать

Ситуация с выборами президента США, вероятно, приведет к беспорядкам и столкновениям в стране, в случае победы любого из кандидатов, заявил в программе «Мы» американист Сурен Саргсян, комментируя ситуацию с выборами в США.

По его словам, ни действующий президент Дональд Трамп, ни его соперник Джо Байден легко не сдадутся. «Победа Трампа в этих условиях будет подобна геройству, так как борьба против него идет как внутри страны, так и за ее пределами», - сказал Саргсян.

Политолог отмечает, что и Байдену победа не дастся легко, и если он победит с разницей в 1 или 2 голоса, то это даст основания сопернику поднять серьёзные вопросы относительно легитимности выборов и решить вопросы в судебных инстанциях.

При этом, Сурен Саргсян отмечает, что, говоря о неточностях в подсчете голосов избирателей не стоит искать фальсификации выборов. Просто дело в том, что около 100 миллионов избирателей проголосовало досрочно, по почте. В таких случаях, возможны технические ошибки, например, лицо не имеющее гражданство США, но проживающее легально на основании вида на жительство, может по ошибке получать бюллетень и проголосовать. Возможны и другие технические сбои.

Комментируя негодование Трампа, который говорил о странности ситуации, в которой он поначалу побеждал в одном штате или участке, а потом ближе к стопроцентному подсчету картина неожиданно менялась, эксперт отметил, что это ситуация так же является следствием большого количества проголосовавших досрочно. «Сперва, вероятнее всего, подсчитывали голоса проголосовавших в день выборов, а потом перешли к тем, кто голосовал досрочно. Именно демократы изначально призывали всех своих сторонников голосовать заранее», - подчеркнул он.

Политолог обратил внимание, что этих выборах за Дональда Трампа проголосовало 68 млн избирателей - на 5 млн больше, чем на прошлых выборах, а это значительное число, поэтому есть высокая вероятность беспорядков и столкновений в случае исхода, не отвечающего их ожиданиям. И не стоит в этих беспорядках искать подстрекателей в лице, например Сороса.

«И Сорос и Блумберг, и другие либералы вкладывали серьезные средства в кампанию против Трампа. У них серьезные проблемы в отношениях, но они не новые враги. Это давняя семейная вражда», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть