В Красноярске открылся проект развития инноваций «Навигатор инноватора»

В этом году особый акцент будет сделан на развитие проектов в области IT-индустрии
23 сентября 2020  14:40 Отправить по email
Печать

23 сентября в Красноярске открылась одна из крупнейших практико-ориентированных учебных сессий в России — «Навигатор инноватора». Проект организован Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и красноярским бизнес-инкубатором КРИТБИ. Организаторы надеются привлечь в бизнес молодежь, оказать авторам инновационных проектов поддержку при запуске их первого стартапа.

По словам директора Открытого университета Сколково Екатерины Морозовой, в этом году особый акцент будет сделан на развитие проектов в области IT-индустрии:

Актуальность развития „цифровых“ стартапов обусловлена как вызовом сегодняшнего дня, когда компании вынуждены развивать удаленные технологии ввиду COVID-19, так и общей популярностью развития цифровых технологий и digital skills-специалистов», - сообщила Екатерина Морозова.

Руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов отметил, что после участия в «Навигаторе инноватора» многие команды получают грантовую поддержку, в частности от Фонда содействия инновациям, что может помочь превратить идею в готовый бизнес.

Читайте также: Рынок труда и COVID-19: на какие профессии остался спрос

В мероприятии примут участие 22 команды. Однако, в связи с угрозой коронавируса мероприятие проходит в очно-заочном формате, поэтому «Навигатор инноватора» посетит лишь половина каждой из команд, остальные участники смогут увидеть все по прямой трансляции.

Интенсивная программа для студентов, аспирантов, молодых ученых и будущих лидеров научно-технологических проектов на 65 % состоит из практической работы в командах. Участие в программе должно помочь участникам поработать свой проект, найти единомышленников, ускорить коммерциализацию идей и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Будьте в курсе: «Система наставничества может стать социальным лифтом для молодежи»

«Навигатор инноватора» продлится четыре дня и завершится 26 сентября 2020 года. Все выпускники смогут получить сертификат от Фонда «Сколково», а также сертификат от Фонда содействия инновациям о прохождении преакселерационной программы. Лучшие разработчики научно-технологических проектов получат шанс стать резидентами региональных операторов «Сколково» — технопарков и бизнес-инкубаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть