«Вопрос символа России в виде её знамени пока остаётся открытым»

Реформа Конституции подняла важнейшие вопросы российской государственности, в том числе, и вопрос о символах
30 июня 2020  12:05 Отправить по email
Печать

Государственный флаг России "должен напоминать о победах и ни в коем случае не должен быть связан с поражениями и замаран предательством", считает историк и публицист Андрей Фурсов.

"Бело-сине-красный был флагом Временного правительства, развалившего страну и по сути бросившего государственный суверенитет под ноги злейшего врага России - Великобритании. Под этим флагом власовцы, служившие Гитлеру, убивали своих же, русских, участвовали вместе с хорватами в карательных акциях против сербских партизан. Не случайно во время Парада Победы 24 июня 1945 года власовский триколор полетел к подножию Мавзолея вместе с флагами частей вермахта, СС и другими флагами побеждённого Советским Союзом врага", - пишет он в своём Telegram-канале "Говорит Фурсов".

При этом публицист указывает на то, что "красный флаг - это флаг Победы, флаг восстановления исторической России в виде СССР".

"Этот флаг был над Рейхстагом. И еще одна очень важная вещь: красный флаг был у Святослава. На нем были, правда, не звезда и серп и молот, а солнце! Мне неважно, что там будет, но флаг должен быть красным. Красный - значит красивый, это русский традиционный цвет победы", - пишет Фурсов.

С ним соглашается автор другого Telegram-канала - "Русский демиург", отмечая, что проводимая сегодня реформа Конституции "подняла важнейшие вопросы российской государственности, в том числе, и вопрос о символах".

"Действительно, у триколора репутация не очень... Первыми триколор в СССР подняли радикал-либералы из партии Валерии Новодворской во время стычек с ОМОНОМ в конце 80-х в Москве.

Это знамя Керенского, Сахарова, Солженицына, Ельцина и Гайдара. Петра I за триколором разглядеть намного труднее. Триколор – это знамя российского либерализма, прозападного, компрадорского и марионеточного. Этого нельзя забывать, как бы ни хотелось забыть", - указывает автор.

Он отмечает, что Фурсов прав, когда говорит о красном флаге как о флаге Победы и традиции, но подчёркивает, что "по красному флагу тоже есть вопросы".

"Красный флаг был в России в двух периодах – при князе Святославе Игоревиче и при большевиках. Оба периода были короткими и что самое главное – антихристовыми.

Святослав был язычник, преследовавший христиан, которым покровительствовала его бабка княгиня Ольга, убит печенегами при возвращении из грабительского похода на Болгарию. Большевики были воинствующими атеистами, громившими церковь как идейного противника. Разложились и предали своё Отечество. Всё это, как ни крути, под красным флагом

1000 лет Русь-Россия формировалась как христианское государство. И всего сто лет как антихристианское, если сложить срок Святослава со сроком большевиков. Это можно не любить, но это факт не только истории, но и национальной психологии государствообразующего народа. И как-то нелогично обходить этот факт стороной, особенно если встать на точку зрения А.Фурсова о важности символов", - пишет "Русский демиург".

Он также подчёркивает, что, говоря о символике красного флага, следует помнить "не только победу, но и поражение".

"Тем, кто родом из СССР, никогда не забыть самого сильного в жизни шока – спуска Красного знамени. Его спустили не оккупанты, а предатели, выросшие под его сенью. Дети и внуки деда, которому спасибо за Победу.

Красный флаг не только победно реял над Рейхстагом – он бессильно спускался по флагштоку Кремля. Красный флаг – это такой же символ поражения, как и триколор. И не только поражения, но и несовпадения с православной основой русского духовного кода, даже самого безбожного и атеистичного", - заключает автор.

Задаваясь вопросом "Что делать?", "Русский демиург" констатирует, что "вопрос символа России в виде её знамени пока остаётся открытым":

"Разорванные эпохи надо соединять в духе и сердце, тогда это будет Победой. Возможно, красный цвет флага более близок нашим современникам, чем триколор.

Но тогда вопрос, что на нём должно быть вместо серпа и молота – символов, как известно, не столько крестьянско-пролетарских, сколько масонских. И на это тоже не надо закрывать глаза – слишком тонкая материя заключена в энергетике символов, чтобы ею пренебрегать.

Суверенитет – понятие духовное. Дух – это символ. Смысл символа – преодоление раскола и восстановление целостности. Страны, духа, прошлого и будущего, общих целей и ценностей. Смысла жизни – не случайно в Конституции внесены пункты о Боге, русском народе, территориальной целостности и семье.

На наших глазах Россия преображается, рождаясь заново. Это своеобразная Пасха. Исход из рабства. Победа над смертью. Когда-то мы договоримся и по флагу. Это будет днём великого воссоединения народа. Первым днём рождения страны, вернувшейся с войны. И начало ему прокладывает голосование по поправкам в Конституцию. Собирание народа началось. Сим победиши".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (26):

Читатель
Карма: 612
30.06.2020 12:54, #41464
Коловрат на красном флаге.

Чем не замечательный символ "новой России"?Тут тебе и крест,хоть и вращающийся,тут тебе и Солнце.Как говориться и вашим и нашим.И христианам и так называемым "современным язычникам".

А не стоит ли пристальнее присмотреться и к самому названию страны?Не правильнее бы было называть её Руссия?Что было бы правильнее по сути. Ведь во всем "цивилизованном мире" её так и называют.Правда,без двух С.

Русы,Русь,Русия.Все логично.
Kosmopolit
Карма: 663
30.06.2020 13:35, #41466
В ответ на комментарий Читатель #41464 (30.06.2020 12:54)
К коловрату претензий может быть не меньше, чем к триколору и красному знамени. Кроме того, вы предлагаете, разместив его на флаге, законодательно закрепить принцип "Россия для русских". Об отрицании православия, как религии, без которой не было бы и современной России, скрепляющего основную массу народов России, я уже и не говорю.
По мне, так самым достойным претендентом на роль государственного флага России был бы Гербовый флаг Российской империи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3#:~:text=%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20(%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE,(11%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F)%201896%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0. Он не запятнан ни грязью гражданской войны, ни власовцами и другими коллаборационистами, ни воинствующим атеизмом. Это именно имперский символ, ведущий свою историю от Петра Великого. Именно под этим флагом Россия стала империей и именно он достоин быть флагом нынешней России, как продолжательницы её традиций.
Читатель
Карма: 612
30.06.2020 13:54, #41470
В ответ на комментарий Kosmopolit #41466 (30.06.2020 13:35)
Вот демагогию не надо разводить и передергивать.

Где я предлагаю "законодательно закрепить принцип "Россия для русских"? Покажите мои слова об этом?

Ну и какие у вас претензии к Коловрату?
30.06.2020 14:10, #41472
В ответ на комментарий Kosmopolit #41466 (30.06.2020 13:35)
Уважаемый Феликс Эдмундыч, я просто не верю своим глазам – НЕУЖЕЛИ ИМЕННО ЭТО НАПИСАЛИ ИМЕННО ВЫ?!?!?!

ЕСЛИ вы имеете в виду чёрно-жёлто-белый флаг с двуглавым орлом, на фоне которого по кругу расположены гербы основных городов центра России либо без таковых – ЕСЛИ – то я с вами, как это не парадоксально может показаться, АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
30.06.2020 14:20, #41473
В ответ на комментарий Читатель #41470 (30.06.2020 13:54)
А т.н. «колврат» - это АБСОЛЮТНО языческий, т.е. БЕСОВСКИЙ символ! Ну, собственно говоря – и этим сказано всё!!!
Читатель
Карма: 612
30.06.2020 14:27, #41474
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #41473 (30.06.2020 14:20)
Моня,не хочется вас обижать,но вы реакционер.Вы не толерантный и не терпимый.Вы против свободы не своего слова и против прав не ваших человеков.Моня,начинаю в вас вообще подозревать экстремиста.
Как в прочем и в так называемых "христианах".

Моня,а почему все,так называемые авраамические монотеистические вероучения ложно называемые религиями, такие экстремистские и не терпимые?

Вы,начинаю подозревать ничем в лучшую сторону не отличаетесь от американских негров.Которые против не своего расизма,но за свой расизм.
Против угнетения и гонений на себя,но с большой охотой и желанием гнать и угнетать других.

Моня,так называемые вами "плохие язычники" живут по принципу-живешь сам и дай жить другим.А так называемые "христиане" и не только они живут по принципу-кто не с нами,тот против нас.А кто против нас,тот и не должен жить.

Ай,яй,яй.Как не хорошо,лицемерно и подло.
30.06.2020 15:12, #41477
Можно не то, чтобы быть терпимым, а просто, в силу его вездесущего засилья, в том числе и во мне самом в определённой степени, терпеть какие-то проявления греха от каких-то определённых людей – каждый из нас грешен, «всяк человек всуе, всяк человек ложь».

НО КОГДА ПРИНЦИПЫ ДЬЯВОЛЬЩИНЫ, БЕСОВСТВА И ОТКРОВЕННОГО САТАНИЗМА ПЫТАЮТСЯ ВЫНЕСТИ НА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ – С ЭТИМ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ СОГЛАСЯТСЯ НИКОГДА!!!

И да – т.н. «толерантным» Я НЕ БУДУ НИКОГДА, потому что я знаю истинный смысл этого термина, происходящего, вообще-то, из медицины! Захотите поинтересоваться, что он на самом деле означает – поинтересуйтесь, узнаете очень много нового, если не знали это раньше!

P.S. И мне вот дико интересно – чё же ж меня все хотят представить каким-то этаким лицемером, а?! Вы чё, по типу того, что щас происходит в гр…ном «граде на холме», пытаетесь заставить меня в чём-то испытывать сожаление, а может быть даже каяться, шо ли, а?! ДА НИ В ЖИСТЬ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, сссссучки крашеные!!!!!
30.06.2020 15:37, #41478
В ответ на комментарий Читатель #41474 (30.06.2020 14:27)
А по поводу вот этого вот: «А так называемые "христиане" и не только они живут по принципу-кто не с нами,тот против нас.А кто против нас,тот и не должен жить.» - мил человек, вот только не надо лезть в бутылку с узким горлышком, утрировать, извращать и переворачивать с ног на голову!

Кстати о птичках – и история это доказывает везде, где только можно: ПРИПИСЫВАЕМЫЕ НАМ принципы вы АБСОЛЮТНО ПЕРЕПУТАЛИ именно СО СВОИМИ!!!
Читатель
Карма: 612
30.06.2020 16:24, #41479
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #41478 (30.06.2020 15:37)
Ну да,я не я и лошадь не моя.Не виноватые мы,они сами пришли.И "ПРИПИСЫВАЕМЫЕ НАМ принципы они АБСОЛЮТНО ПЕРЕПУТАЛИ именно СО СВОИМИ!!!"

А мы ангелы небесные,как птички.

Нет Моня,это "вы" пришли и все переиначили под себя.Крестом,огнем и мечом.

А потом и за "вами" пришли,в 1917 году.И "вам" отмерили тою же мерой,какою "вы" мерили "язычникам".Зведой отмерили вам,огнем и маузером.И тоже потом все переиначили под себя.

Ну,а что было потом,в 1993 году,все тоже знают.И те тоже все переиначили под себя.И они тоже живут по принципу,кто не с ними,тот против них.А кто против них,того надо непременно отдемократизировать."Демократическими" бомбами и ракетами.
Читатель
Карма: 612
30.06.2020 16:48, #41480
"Ваш бог" Моня не приемлет разнообразие.Ему подавай единообразие,единомыслие,единоначалие,единобожие.А шаг вправо или шаг влево рассматривается,как попытка побега, с соответствующим наказанием беглеца.

А вот у "плохих язычников",у которых главный символ Коловрат,символ жизни,света,Солнца такой "дедовщины" нет.Их Бог не один,а триедин.Он за разнообразие.
Владимр Путин предостерёг Запад от эскалации. Подействуют ли слова на мировую закулису?
Чувствуете ли Вы усталость от СВО?
51.5% Нет. Только безоговорочная победа
Подписывайтесь на ИА REX