В Москве:  

В Прибалтике восстанавливают безвизовые поездки для жителей этих стран

Латвия, Литва и Эстония уверены, что успешно взяли под контроль первую волну коронавируса
15 мая 2020  14:00 Отправить по email
Печать

В Прибалктие восстановлены безвизовые поездки для жителей этих стран, пишет ТГ-канал "Далеко ли до Таллинна".

"Мы можем порадоваться тому, что мы, три балтийских государства, успешно взяли под контроль первую волну вируса "Covid-19" и первыми в Евросоюзе открываем границы для граждан друг друга, - заявил премьер Литвы Саулюс Сквернялис. - Однако мы и далее будем оставаться бдительными и ответственно охранять пространство Латвии, Литвы и Эстонии. Давайте будем в безопасности вместе".

Ирония судьбы - именно с этих стран начинается восстановление шенгенской зоны, к которой в свое время эти бывшие советские республики так стремились.

Ранее на ИА REX: ЕС обсуждает восстановление свободных передвижений по Шенгенской зоне

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.