МИД КНР призвал США «перестать порочить Китай»

Пекин ещё не ввёл санкции в отношении политиков США
14 мая 2020  16:00 Отправить по email
Печать

Газета Global Times со ссылкой на источники сообщила о рассмотрении Китаем введения санкций в отношении четырёх американских конгрессменов и двух организаций из-за внесенного в Сенат Конгресса США законопроекта об ограничительных мерах против Пекина в связи с его действиями, которые якобы могли привести к пандемии. В ходе состоявшегося 14 мая брифинга ситуацию прокомментировал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Мы призываем американскую сторону перестать порочить Китай, перестать продвигать антикитайский законопроект, они [США] должны сфокусироваться на противоэпидемической деятельности и спасении жизней», - заявил китайский дипломат.

Он назвал законопроект аморальным и отметил, что данная инициатива «абсолютно игнорирует факты». Как сообщает ТАСС, Чжао Лицзянь подчеркнул тесное сотрудничество КНР со Всемирной организацией здравоохранения с самого начала вспышки распространения коронавируса.

«Что касается соответствующего наказания в отношении конгрессменов и юридических лиц США, то на данный момент у меня нет комментариев по этому поводу», - сказал официальный представитель МИД КНР.

Ранее на сайте ИА REX: В Сенат США внесён законопроект о санкциях против Китая

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть