На пост вице-президента США от демократов предложили Мишель Обаму

Бывшая «первая леди» достаточно популярна в стране
22 апреля 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Сторонники Демократической партии США предлагают своему кандидату в президенты Джо Байдену выдвинуть в качестве кандидата на должность вице-президента жену бывшего президента Барака Обамы Мишель Обаму.

Как сообщает издание Politico, с таким предложением выступил известный общественный деятель демократ Аль Шарптон, занимавший в период президентства Барака Обамы пост советника Белого дома. Шарптон выступил с таким предложением после того, как Байден объявил о своих планах выдвинуть на пост вице-президента от демократов женщину.

Как пишет издание, Мишель Обама пользуется огромной популярностью среди сторонников Демократической партии США, и в целом в стране. Проблема в том, что она сама ранее заявляла, что не хочет возвращаться в Белый дом. Но демократы не оставляют надежды её уговорить.

По данным британской компании YouGov, проводящей социологические и маркетинговые исследования, Мишель Обама в прошлом году обогнала по популярности известную актрису и мецената Анджелину Джоли, и стала первой в рейтинге самых уважаемых женщин в США. А благодаря популярности её мемуаров она признана одним из самых продаваемых писателей в стране.

Во время предвыборного митинга 27 февраля в Южной Каролине Джо Байден говорил, что, не задумываясь, взял бы Мишель Обаму в свою команду. А ещё в 2019 году её называли в качестве одного из наиболее сильных возможных соперников Трампа на президентских выборах.

Ранее на сайте ИА REX: На фоне эпидемии возник актуальный вопрос - как правильно проводить выборы?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
22.04.2020 12:54, #40694
"НА ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА США ОТ ДЕМОКРАТОВ ПРЕДЛОЖИЛИ МИШЕЛЬ ОБАМУ"
То Киллари, то Мишель - когда ничего нового предложить не способны по определению, вынуждены запускать заигранную пластинку
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть