Россия поможет Сербии и Сирии в борьбе с коронавирусом

Сирия и Сербия обратились за оборудованием для обнаружения коронавируса и защитными костюмами
9 апреля 2020  13:00 Отправить по email
Печать

Сирия обратилась к России с просьбой предоставить оборудование для обнаружения коронавируса, а также защитные костюмы и оборудование для проведения анализов и обследования. Аналогичную просьбу Россия получила и от Сербии, куда уже направила своих специалистов.

Минобороны России сообщило 9 апреля о направлении в Сербию военных медиков, а также специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) – они же работают в нескольких сербских городах. По итогам первых дней осмотрено и продиагностировано более 170 сербских пациентов, сообщило российское министерство.

«Отдельная группа специалистов РХБЗ была направлена в город Валево. По оценке российских военных медиков и их сербских коллег, там сложилась наиболее сложная ситуация, связанная с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией», - сообщает Минобороны РФ.

Специалисты РХБЗ проводят в Белграде дезинфекцию в Военно-медицинской академии Вооружённых сил Сербии, а до этого провели санитарную обработку белградского института онкологии и радиологии, где проходят лечение онкобольные со всей страны. Сообщается, что за среду обработано более 77 тыс. кв. м помещений и 17 тыс. кв. м прибольничной территории.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть