В Москве:  

Россия закрыла границы с соседями из-за коронавируса

Закрыты границы с Китаем, Украиной, Белоруссией и другими странами
16 марта 2020  13:00 Отправить по email
Печать

С 16 марта Россия закрывает границы со станами-соседями. Такое решение приняло российское правительство в целях недопущения распространения коронавируса в России.

В субботу, 14 марта, состоялась стратегическая сессия Координационного совета, на которой российские чиновники выработали ряд первоочередных мер для предотвращения негативного влияния коронавируса на экономику нашей страны и жизнь людей.

Выступая 16 марта на совещании с вице-премьерами, глава российского правительства Михаил Мишустин сказал: «Мы должны сделать всё, чтобы ситуация не развивалась так, как в других странах, и мы последовательно, в зависимости от развития пандемии, закрываем свои границы. В первую очередь мы это сделали с Китаем и другими странами Азии, которые первыми столкнулись с этой угрозой, ограничили авиасообщение со странами Евросоюза, когда вирус стал распространяться и там, приостановили въезд иностранцев через границу с Польшей, Норвегией, отменили железнодорожное сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной. Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов».

«Все нынешние ограничения нами сознательно вводятся для того, чтобы избежать более жёстких мер в будущем», - подчеркнул председатель правительства РФ.

Ранее на сайте ИА REX: Вирус из Америки, или Обучение шерифа правилам приличия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.