Выступление Владимира Путина в Госдуме 10 марта

Основные тезисы
10 марта 2020  16:30 Отправить по email
Печать

Сегодня, 10 марта, президент Владимир Путин выступил в Государственной думе и озвучил свою позицию по обсуждаемым в ГД поправкам в Конституцию. Наиболее важные тезисы речи Путина приводит ТГ-канал "16 негритят".

- Досрочные выборы Госдумы - нецелесообразно.

- России нужна сильная президентская власть.

- Ни Совет безопасности, ни Госсовет наделять полномочиями президентского характера неприемлемо.

- Нужны только альтернативные, конкурентные выборы.

- Нет необходимости ни в продлении президентского срока, ни в том, чтобы убирать из Конституции ограничение на число президентских сроков. Должна быть сменяемость власти.

- Обнуление сроков возможно. Если Конституционный суд даст заключение, что это не будет противоречить Конституции.

- До 2024 года еще много времени, многое успеем сделать.

Ранее на сайте ИА REX: Путин заявил о необходимости ограничения числа президентских сроков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

10.03.2020 20:13, #39970
Ну, шоооооо, какхгрица - рабятки-октябрятки, ааааааа?!

Лично я ВСЕМИ РУКАМИ, НОГАМИ И ДРУГИМИ ОСТАВШИМИСЯ ЧАСТЯМИ ТЕЛА ЗА ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ ДЛЯ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!!!

И шо-то мине так каааааэца (крещусь как электровеник - одно крестное знамение в секунду, можно фиксировать рекорд для "Книги рекордов Гиннесса"), шо Конституционный суд даст положительное заключение по этому поводу!!!

P.S. Ожидаю реплики Феликса Эдмундыча Зильбертруда-Скоморох-Петрушкина о том, шо Монька-шмонька знову-таки, ну, то бишь, опьять, хга...юк такой, пэрэобувси у повитри! Хгимнаст хр...в!!!

Феликс Эдмууууундыыыыыыч, аууууу...
21051983u
Карма: 17
11.03.2020 06:24, #39972
Как сочетаются понятия" обнуления сроков" и "сменяемость власти"? Для чего все эти махинации если Лидер говорит о том, что у него нет цели дальнейшего удержания власти после 24-го? Какая-то Терешкова (при всем уважении к ней как космонавту, а не политику) вносит подобострастное предложение об обнулении сроков, и вся дума за это ее чуть не на руках носит. Ай да молодец!!! Какая умная мысль у нее возникла!!! Никто б до такого не догадался. Не даром первая женщина в космосе. А потом весь народ от ее идей в турбулентности.
Mstislav
Карма: 999
11.03.2020 07:15, #39978
"ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ГОСДУМЕ 10 МАРТА
Основные тезисы"

Самый главный тезис как-то выпал из контекста:
при 4-5 абортах на одного родившегося ребенка весьма затруднительно говорить о будущем в виду сокращения госдарствообразующего НАРОДА, именно НАРОДА, а не НАСЕЛЕНИЯ, которое может и расти за счет прибытия на территорию РФ иностранных граждан с последующим оформлением гражданства РФ
Kosmopolit
Карма: 663
11.03.2020 10:54, #39982
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39970 (10.03.2020 20:13)
"Монька-шмонька знову-таки, ну, то бишь, опьять, хга...юк такой, пэрэобувси у повитри! Хгимнаст хр...в!!!" (С), Моня Шикльгруббер
Самокритичненько. Монечка, на этот раз вы таки абсолютно правы. На ваших переобуваниях в прыжках скоро можно будет электричество вырабатывать, как говорил гениальный Аркадий Райкин.
11.03.2020 12:10, #39984
В ответ на комментарий Kosmopolit #39982 (11.03.2020 10:54)
И Фееееликс Эдмуууундыч Зильбертруд-Скоморох-Петрууууушкин не застаааааавил себяааааа дооооолго ждааааать!

Какхгрица - шо и требовалось доказать!

Ооооооооой, ма-ма ты же ж ма-я да-ра-хга-я, японческий хгородовой!!! Ээээээх, дядя Филя, дядя Филя...Признаюсь честно, такохго прэдсказуемохго чела я щче нэ зустричав!
Kosmopolit
Карма: 663
11.03.2020 13:27, #39991
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39984 (11.03.2020 12:10)
Монечка, менее всего на свете меня интересует ваше мнение обо мне. А вот моё мнение о вашей персоне вас таки интересует, иначе вы не высказали бы прямую просьбу оценки вашей позиции. Я же всего-лишь выполнил оную.
Кстати, а кроме соплей (цвет коих зависит от ситуации) у вас никаких аргументов, как обычно нет? Тогда разрешите вас поздравить - https://lenta.ru/news/2020/03/11/proekt/ И шо вы там ещё проблеете по этому поводу?
11.03.2020 23:56, #40006
В ответ на комментарий Kosmopolit #39991 (11.03.2020 13:27)
Знаете - шо мине более всего импонируеть у данной ситуации?

Мине дуже импонируеть у данной ситуации именно то, шо вы, дядя Филя, АБСОЛЮТНО стали откликаться, колы я имею вас ввиду (ну, ви таки мине же ж розумиетэ, як я вас имею - и от енто же ж усё и ввиду) под ФИО Феликс Эдмундыч Зильбертруд-Скоморох-Петрушкин, но отнюдь не как Kosmopolit!!

И я, кстати, отнюдь не против, если ви мине будете звать Моня Шикльгрубер. Ну, то бишь, Моня Ростовщик уместо Моня Зингельшухер - тоже ничё так! Так шо не стесняйтеся - зовите.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX