Сирийцы сбили турецкий беспилотник

Турецкий БПЛА собирался нанести удар по позициям правительственных войск
28 февраля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

25 февраля силы ПВО Сирийской арабской армии уничтожили многоцелевой турецкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА), вторгшийся в воздушное пространство Сирии и приготовившийся к нанесению удара по сирийским правительственным войскам в районе Маарзаф. Об этом сообщил глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

По сообщению телеканала «Звезда», турецкий беспилотник типа «Анка» нарушил воздушную границу Сирии 25 февраля в 8.15 по московскому времени. В 8.50 при подходе к позициям сирийских правительственных войск в районе Маарзаф он был уничтожен.

«В нарушение сочинских договоренностей в Идлибской зоне деэскалации турецкая сторона продолжает поддержку действий незаконных вооруженных формирований огнем артиллерии и применением разведывательно-ударной беспилотной авиации для ударов по подразделениям сирийских вооруженных сил», - передаёт слова контр-адмирала Журавлёва РИА «Новости».

Ранее о сбитом турецком БПЛА сообщало сирийское информационное агентство SANA.

Как уже сообщалось, министр обороны Турции Хулуси Акар заявлял, что Анкара обсуждает с Москвой открытие воздушного пространства Сирии для турецкой авиации.

«Если Турция будет зачищать Идлиб от боевиков, то, возможно, небо надо открыть. А если планируются действия против сирийской армии – этого никто не допустит», – прокомментировал это в газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков.

Ранее на сайте ИА REX: Турция просит Россию не мешать ей бомбить Сирию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть