Турция просит Россию не мешать ей бомбить Сирию

Министр обороны Турции говорит, что проблем с Москвой нет
21 февраля 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Переговоры Турции с Россией о разрешении турецким военным использовать воздушное пространство Сирии продолжаются. По словам министра обороны Турции Хулуси Акара, «трудность может быть преодолена, если Россия не будет препятствовать».

Как заявил Акар в интервью телеканалу CNN Turk, турецкие и российские военные поддерживают «здоровый диалог».

Как подчеркнул министр, у Турции нет никаких проблем с Россией. Целью турецких войск является только сирийский «режим». При этом Турция «ни в коем случае не хочет допустить никаких столкновений с Россией».

По словам Акара, турецкие войска покинут Сирию только после «легитимных выборов» в Сирии: «Вот будет конституция, пройдут легитимные выборы, придет легитимное правительство, появится демократическое государство, вот тогда все займут все места, и мы сделаем это. Когда будет демократическое руководство, тогда Турция выйдет», - приводит его слова РИА «Новости».

Ранее Акар заявлял, что США могут поставить Турции зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» для оказания помощи турецким войскам в Идлибе.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-дипломатический источник, на прошлой неделе турецкие войска передали боевикам переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) американского производства. 20 февраля в провинции Идлиб была зафиксирована попытка сбить из ПЗРК российский бомбардировщик Су-24.

Ранее на сайте ИА REX: Пентагон пророчит столкновение России и Турции в Сирии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть