Владимир Путин обновляет состав Общественной палаты

Решение принято для защиты интересов профессиональных и социальных групп
25 февраля 2020  13:40 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин определил кандидатуры 40 российских граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложение войти в состав Общественной палаты Российской Федерации. Об этом 25 февраля проинформировала пресс-служба Кремля.

«Не менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп», - сказано в официальном сообщении.

Формирование нового состава Общественной палаты Российской Федерации начнётся не позднее 30 дней. Палата призвана выполнять задачи по обеспечению учёта потребностей и интересов, защиты прав и свобод российских граждан, прав общественных объединений и иных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики.

Кроме того, палата осуществляет общественный контроль за деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, содействует реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Ранее на сайте ИА REX: Общественная палата РФ фиксирует признаки вмешательства Google и Facebook в российские выборы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

kriten52
Карма: 70
25.02.2020 15:02, #39784
пока ОП зарекомендовала себя как никудышное прикрытие антинародного курса власти, якобы поддерживаемого народом.
Mstislav
Карма: 999
26.02.2020 12:58, #39798
В ответ на комментарий kriten52 #39784 (25.02.2020 15:02)
"пока ОП зарекомендовала себя как никудышное прикрытие антинародного курса власти, якобы поддерживаемого народом"
А как же иначе, ведь там нет специалистов прошедших школу управления с рабочей должности до руководителя, по какой причине означенные граждане не чувствуют Жизнь и не знают проблем и чаяний тех, кто трудится в сфере реального производства ТМЦ и большую часть времени озабочены сохранением личного "статуса" и места в кормораздаточной ведомости - состояние дел это подтверждает: если 26 лет решать вопрос о передаче в собственность 200м2 земли и не решить его до конца, либо по девять лет тянуть судебные тяжбы, то о каких достижениях может идти речь?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть