Путин: ситуация на Ближнем Востоке обостряется

Что касается Сирии – её государственность восстанавливается
8 января 2020  09:00 Отправить по email
Печать

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает обостряться, при том, что в Сирии видны изменения к лучшему. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время своего визита в Дамаск во вторник, 7 января.

«Есть о чем поговорить, имею в виду ситуацию, которая развивается в САР. И в целом в регионе мы видим, что она, к сожалению, обостряется», - цитирует слова Путина РИА «Новости».

В самой же Сирии, по мнению Путина, заметны кардинальные изменения к лучшему. «Что касается Сирии, то благодаря вашим усилиям, нашим совместным действиям ситуация ... не просто кардинально поменялась, фактически мы являемся свидетелями восстановления сирийской государственности в Сирии, единой целостной страны», - сказал он.

7 января президент России посетил с визитом Дамаск, где встретился с президентом Сирии Башаром Асадом и посетил командный пункт российских войск в САР. Сопровождающая президента делегация провела переговоры с сирийскими уполномоченными лицами.

Во время пребывания в Сирии президент Путин посетил Омейядскую мечеть, в котором находится захоронение святого Яхъи (Иоанна Крестителя), и кафедральный собор Девы Марии в христианском квартале Дамаска, где встретился с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х.

Ранее на сайте ИА REX: Иран ударил по американским базам в Персидском заливе

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский Иван
Карма: 162
08.01.2020 13:34, #39317
Вот и ответ от Ирана всем. Это для тех, кто умеет читать между строк. То, что Путин почти мгновенно оказался рядом в Сирии и вроде бы совсем по другим причинам - транзитом в Турцию - не должно никого вводить в заблуждение, что это просто совпадение. А дальше - думайте, господа...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть