Почему послание президента назначено на 15 января?

Традиционно президент обращался к парламенту в декабре. Но в 2018 году это был март, а в уходящем 2019 - февраль
23 декабря 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Журналисты называют дату оглашения послания президента (15 января) – странной. Традиционно президент обращался к парламенту в декабре. Но в 2018 году это был март, а в уходящем 2019 - февраль.

На самом деле, ничего странного здесь нет, пишет ТГ-канал "Мейстер". В послании перечисляются задачи и планы, которые президент ставит перед чиновниками на грядущий год и корректируется ранее озвученный курс. Логично, что послание оглашается в самом конце года уходящего или начале года нового. 2018-й стал исключением из-за президентской кампании, в тот момент не столько президент Путин оглашал свое видение ситуации, сколько кандидат Путин говорил о своих планах на ближайшую шестилетку. Поэтому послание было сдвинуто на март.

С учетом масштабности того обращения (из него выросли нацпроекты), оглашать новую речь в декабре 18-го казалось слишком рано, поэтому было принято решение перенести его на февраль, и вот наконец-то Кремль вернулся в привычный рабочий режим, когда у чиновников есть целый год на реализацию задач президента и нет возможности кивать на слишком короткие сроки выполнения.

Ранее на сайте ИА REX: Какую Россию строит Владимир Путин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kriten52
Карма: 70
23.12.2019 15:40, #39214
У чиновников есть целый год.... но для чего? Не для того ли ,что бы опять замотать выполнение???
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть