Регионы потихоньку один за другим делают 31 декабря выходным днём

Но почему не централизованно?
16 декабря 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Регионы потихоньку, опасаясь и оглядываясь на центр, одни за другим делают 31 декабря выходным. Уже около 15 регионов сделали это - к последней неделе года наверняка тихим сапом вся страна так сделает. Кроме Москвы, пишет ТГ-канал "РМ".

Но почему не централизованно? Ведь очевидно же, что 31-го никто не будет работать. Да и 30-го это бессмысленно. Сделали неудачно выходные и отдали на откуп регионам - мол, делайте, как хотите.

Можно бы предположить, что Кремль специально так - на неважном вопросе - отрабатывает увеличение самостоятельности регионов, так сказать передача второстепенных полномочий на места.

Но видя как всё это было сделано, как нехотя отреагировал Путин (поздно уже что-то менять), и с какой опаской потом принимают решения губернаторы - а вдруг дадут по шапке? а как быть с 30-м? а что потом делать с отчётами? - понимаю, что нет, тут нет никакого умысла. Просто "не подумали".

Это, конечно, мелочь - но она показательна. Во-первых, как порой странно принимаются решения на самом высоком уровне.

А во-вторых, что в России нужна сильная централизация, крепкая, хорошо осязаемая вертикаль власти, мощная рука в центре. Чтобы раздалась команда из Кремля - и все всё поняли, пошли реализовывать.

Никакого "делайте, как хотите". Иначе начинаются недосказанности, домысливания, хотелки, слухи, башни... Чувство расстерянности разжижает мозги и рождает вопрос, мы вобщее единая страна или как?

Ранее на сайте ИА REX: В Госдуме назвали законопроект о выходном дне 31 декабря «хорошей идеей»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

16.12.2019 15:14, #39142
Хороший вопрос: "мы вообще единая страна или как?" ... десять лет назад такого вопроса даже не существовало.А вот эта формулировка..."Путин нехотя реагирует" .А реагирует так как реагирует, потому что по его мнению народ должен работать за копейки,жить в бедности и в долгах.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть