ПУЛ – посты умных людей

Интересное за неделю
27 ноября 2019  16:25 Отправить по email
Печать

Дайджест самых интересных региональных новостей середины недели подготовил ТГ-канал "Политджойстик".

"Терзать и трясти" : взгляд из рязанской глубинки.

В Якутии открыли мост через реку Марху. На данный момент это самый большой мост в Якутии.

Фото баннера на открытии Новгородской технической школы, презентованной губернатором Андреем Никитиным Президенту Владимиру Путину.

Обыски, допрос и последующий домашний арест экс-начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова стали событием прошедшей недели. Для кого-то неожиданные, а для кого-то давно ожидаемые события затмили ежегодное послание губернатора Тюменской области Александра Моора. Начав операцию по Алтынову за несколько часов до послания губернатора, генерал ФСБ Игорь Кочнев ясно дал понять кто в доме хозяин. Как следствие - из источников Желтого дома полилось недовольство, что Кочнев работает по мелочевке.

Доклад о состоянии экологии: в Кемеровской области в 2018 году в среднем на одного жителя приходилось 517 кг загрязняющих веществ. Больше всего в Новокузнецком районе - почти 5,6 тонн на человека. За последние 5 лет объем загрязняющих веществ от стационарных источников в расчете на одного жителя вырос на 28 кг. Реки Кузбасса загрязнены фенолом, азотом, марганцем. Например, содержание марганца в р. Аба ниже Прокопьевска превысило ПДК в 7 раз.

Пока мы о великих вещах рассуждаем — в Архангельской области, чтобы не ремонтировать мосты, колхозники приспособились молоко через реку по шлангу качать… «Автодор» дороги строит только к лесникам-олигархам...

В Совфеде оценили планы США заблокировать «Северный поток-2».

В ТОР "Забайкалье" войдут ещё 4 проекта, в них планируют инвестировать 13 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании совета при полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.

О великом в малом: для чего Путин добавил Бабичу полномочий?

Ранее на сайте ИА REX: Подборка семи не главных, но интересных новостей и событий за выходные, 23 и 24 ноября

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть