Ливанский бизнесмен купил на аукционе вещи Гитлера, чтобы пожертвовать их Израилю

Без комментариев
25 ноября 2019  22:45 Отправить по email
Печать

Проживающий в Швейцарии ливанский бизнесмен Абдалла Шатила приобрел на аукционе в Мюнхене вещи, принадлежавшие Адольфу Гитлеру, на общую стоимость €600 тысяч, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

По его словам, в общей сложности он приобрел десять предметов, в том числе цилиндр, издание книги Mein Kampf в серебряной обложке, коробку для сигар, письма и печатную машинку. Он приобрел эти предметы, чтобы предотвратить их использование в качестве нацистской пропаганды.

«Крайне правый популизм и антисемитизм распространяются по всей Европе и миру, – сказал Шатила. – Я не хотел, чтобы эти предметы попали не в те руки и были использованы людьми с недобросовестными намерениями».

Шатила также сообщил, что вначале намеревался сжечь эти вещи, но потом подумал о важности их сохранения ради памяти для будущих поколений о существовании Гитлера.

Шатила заявил, что намерен передать приобретенные предметы Израилю. Еще до начала торгов он проинформировал израильскую организацию «Керен ха-Йесод», что намерен купить как можно больше вещей Гитлера и передать его ей в качестве пожертвования.

Представитель Керен ха-Йесод, занимающейся сбором пожертвований для Израиля, 25 ноября подтвердила, что организация примет эти предметы и решит вопрос о том, куда они будут переданы.

Ранее на сайте ИА REX: Большие новости из Израиля

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть