Чиновнику Белого дома предлагали пост министра обороны Украины

Не присматривали ли президента в Голливуде - пока не сообщается
20 ноября 2019  10:15 Отправить по email
Печать

В Конгрессе США началась вторая серия открытых допросов свидетелей в рамках процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу. Показания давал подполковник украинского происхождения Александр Виндман, который занимает должность директора по вопросам Европы Совета национальной безопасности США, заявил, что ему предлагали стать министром в правительстве Зеленского, пишет украинский ТГ-канал "Разведчик".

Отвечая на вопрос юридического советника республиканцев Стива Кастора, Виндман заявил, что, когда он был в Киеве, в период инаугурации Зеленского, ему, американскому гражданину, секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Александр Данилюк трижды предлагал занять пост министра обороны Украины.

Виндман сказал, что решительно отказался от поступившего предложения и сообщил об этом своему руководству.

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк объяснил, что его предложение подполковнику США Александру Виндману стать министром обороны Украины было шуткой. Об этом он рассказал в интервью The Daily Beast.

Александр Данилюк: "Мы оба улыбнулись и посмеялись. Это явно была шутка, я не смог бы сделать такого предложения без прямого согласия президента Владимира Зеленского".

Или шутка действительно странная, или с чувством юмора у Александра Данилюка что-то не так. К слову, должность секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины не предполагает шуток подобного рода.

Ранее на сайте ИА REX: Глава фракции партии Слуга народа в Раде Давид Арахамия - гражданин США

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть