Глава фракции партии Слуга народа в Раде Давид Арахамия - гражданин США

Слугу народа ожидает новый скандал и, скорее всего, новый глава фракции
17 ноября 2019  15:15 Отправить по email
Печать

Глава фракции партии Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия имеет статус US Person – пишет ТГ-канал "Разведчик". Этот термин используется Соединенными Штатами применительно к: 1. Гражданину США; 2. Иностранцу, законно принятому на постоянное жительство; 3. Компании, которая зарегистрирована в США.

Статус US Person Давид Арахамия получил в связи с тем, что его компания TemplateMonster имела американскую юрисдикцию: партнёр Арахамии был гражданином США. Ещё одним фактом, который подтверждает факт наличия американского гражданства Давида Арахамии является судебный процесс, в котором Microsoft в 2010-м году обвинила TemplateMonster в нарушении авторских прав и предъявила иск на сумму $110 млн.

В обеспечение прав истца был наложен судебный арест на все счета, автомобили и недвижимое имущество Давида Арахамии и его партнёров в США. Суд закончился мировым соглашением и уплатой судебных издержек в размере $2,5 млн в адрес Microsoft. Позже маркетплейс TemplateMonster был продан частному американскому инвестфонду, после 7 лет работы по контракту Давид Арахамия вышел из руководства компании.

Есть достоверная информация о том, что Давид Арахамия имеет водительское удостоверение в США, полученное на имя David Broun, и паспорт гражданина США, который был выдан на имя David Arakhamiya.

Первым о двойном гражданстве Давида Арахамии заявил телеграм-канал Тёмный Рыцарь. Похоже, что на следующей неделе нас ожидает самый громкий политический скандал в Украине: глава фракции Слуга народа – гражданин США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть