Лукашенко: белорусы не гиря на ногах, не надо вякать

Интересно - кому это говорит белорусский президент?
14 ноября 2019  21:40 Отправить по email
Печать

Телеграм-канал "Пул №3" приводит довольно оригинальное высказывание белорусского президента Лукашенко по поводу поставок в республику Су-30СМ и поряду других вопросов. Так, ТГ-канал "Пул №3" приводит полный текст высказываний Лукашенко о приобретении Белоруссией истребителей Су-30СМ на собственные средства:

"Но мы же выполняем и функции защиты на этом направлении Российской Федерации. Так почему нам не помочь? Почему не поставить современное оружие? Мы умеем им пользоваться не хуже, чем россияне, но платим за это колоссальные деньги. Я к тому, что не надо вякать в средствах массовой информации и даже уже на государственном уровне, что белорусы - гиря на ногах.

Надо все эти вопросы сводить на уровне правительства и на стол: вот, мы помогаем. И чтобы российское общество знало и понимало, что никакие белорусы не нахлебники, что русскому человеку, россиянину, в Беларуси не хуже, чем в России. Давайте прямо говорить: лучше, чем в России".

То, что нервы у белорусского президента расшатаны дальше некуда - вопросов не вызывает - Румас хочет в отставку, Макей хочет в отставку, в среде силовиков - разброд и шатание, народ все громче ропщет, визиты в Австрию не задался от слова совсем, Китай все туже завязывает кредитную петлю на шее белорусского государства - кто и как будет отдавать набранные связанные крдеиты непонятно от слова совсем, и так далле, и тому подобное.

Все это понятно. Везде клин, куда не кинь. Один только вопрос в связи с данной объемной цитатой возникает - кому он это все говорит?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть