Ещё одна Некоммерческая организация ликвидирована

Московский городской суд 6 ноября вынес решение о ликвидации «Центра содействия коренным малочисленным народам Севера»
9 ноября 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Данная НКО занималась на территории России продвижением деструктивных идей среди коренных жителей Севера, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Работа центра координировалась из США. В частности, жителям оказывалась специальная правовая поддержка по усилению разногласий с органами власти, использовался ресурс сторонников для проведения под личиной борьбы за защиту окружающей среды акций протестов и различных мероприятий, направленных на блокирование экономических проектов страны в Заполярье и на Дальнем Востоке.

Центр возглавляет Родион Суляндзига. Так, на вскидку: его родной брат Павел Суляндзига после провала в работе на западные спецслужбы в 2017 году запросил политическое убежище в США и покинул Россию, а перед этим для оказания помощи своему сыну по уклонению от военной службы обвинил власти в предвзятом отношении.

На закрытие ЦС КМНС уже отреагировала большая часть прозападных (оппозиционных) СМИ, а также некоторые европейские политики. В частности, представитель Европейской службы внешнеполитической деятельности М.Косьянчич, который выразил возмущения относительно блокирования работы Центра.

Особый интерес к ЦС КСНС и его защита со стороны западных структур, призванных препятствовать экономическому развитию России, лишь подтверждает факт антироссийской деятельности данного НКО на территории России.

Ранее на ИА REX: 50 лет назад секретный беспилотник США прилетел в СССР

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

chermnv
Карма: 57
10.11.2019 08:30, #38691
Ой, у неполживых траур.
LAKH
Карма: 588
10.11.2019 08:46, #38692
Хорошо, процесс пошел. Зарабатывать на предательстве и лжи преступно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть