Партия «Слуга народа» разваливается быстрее, чем предсказывали

Не прошло и двух месяцев
23 октября 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Как заявил в среду, 23 октября украинский политик, депутат предыдущего состава Верховной рады Александр Черненко, фракция партии «Слуга народа» в Раде разваливается гораздо быстрее, чем это предполагали и прогнозировали.

«Сколько бы сейчас руководство фракции не раздувало щеки, не угрожало разными санкциями и «детекторами лжи», этот процесс [распад «Слуги народа»] уже не остановить», — приводит слова Черненко ИА REGNUM.

По словам политика, сейчас уже просто смешно вспоминать слова о «новых лицах» в украинской политике, которые якобы перед выдвижением поголовно прошли специальную проверку на «добродетель».

Накануне президент Украины Владимир Зеленский и руководство партии «Слуга народа» потребовали, чтобы некоторые депутаты из финансового комитета Рады, являющиеся членами партии, прошли проверку на детекторе лжи. По информации из неназванных источников, президент подозревает 11 депутатов в получении взяток в размере 30 тысяч долларов каждому за голосование против одного антикоррупционного законопроекта.

Депутат Рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский указывает на то, что одной из причин конфликтов в партии стал раскол между депутатами, прошедшими в Раду по партийным спискам, и теми, кто лично победил на выборах в мажоритарных округах.

«Сам не знаю, как так получилось, но практически все руководящие посты во фракции сами между собой распределили списочники, сообщив мажоритарщикам, что они теперь начальники. Авторитетнее они от этого не стали, что и есть реальная причина всех конфликтов, когда очень хочется, а нет ни аргументов, ни авторитета», — говорит депутат.

Парламентские выборы на Украине состоялись 21 июля, а фракция партии «Слуга народа» сформировала парламентское большинство 29 августа. Таким образом, оно не продержалось и двух месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть