Сегодня в Каталонии пройдет всеобщая забастовка. На улицу собираются выйти сотни тысяч демонстрантов. Почти ничего не будет работать – начиная детскими садами и заканчивая различными ведомствами, пишет ТГ-канал "Теория Элит".
Протесты проходят с начала недели, вновь звучат лозунги «Каталония – это не Испания» и «Мадрид нас грабит!» Если власти Испании суровыми приговорами хотели сделать из лидеров движения за независимость региона пример, то единственное, чего им удалось добиться – это новая волна протестов, плавно переходящих в массовые беспорядки.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.