Источник: Украина не собирается выполнять Минские соглашения

Истерика Зеленского усиливается
15 октября 2019  08:15 Отправить по email
Печать

Украина не собирается выполнять Минские соглашения, сообщает ТГ-канал "ВРУБ".

Это стало понятно по результатам встречи с главами МИД стран-членов Евросоюза в понедельник в Люксембурге, где министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил: «Эти выборы не могут происходить, когда территория оккупирована. Они не могут происходить, когда на территории иностранные воинские формирования. Они не могут происходить без восстановления украинской стороной контроля на границе».

Иными словами, без блокирования российской помощи, без вытеснения всех восставших в 2014 – которых не хотят амнистировать, без захода украинских националистов – убивающих пророссийских деятелей (Бузину, Одесса 02.05.2014 и др.) и никак не привлекающихся за это к ответственности, на Донбассе проводить выборы Украина не хочет.

Ясно, что ЛДНР и Россия не могут согласиться на полную передачу контроля Украине без нормализации внутриполитической обстановки: прекращения разгула и беспредела националистов, с отправкой их в колонии по украинскому Уголовному кодексу, предусматривающему уголовную ответственность за пропаганду фашизма и нарушение равноправности граждан по языковому и месту проживания (на Донбассе) признакам, - не говоря уже о насилии, давлении на суды, убийства, избиения, похищения неугодных, незаконный оборот оружия.

Команда Владимира Зеленского продолжит политику геноцида Петра Порошенко: никаких переговоров с Донбассом – перебить их наступлением или загнать сдавшихся в лагеря (получив контроль за территорией без амнистии – по так называемому «переходному правосудию»). А пока это невозможно – тянуть время и под разными предлогами блокировать реализацию Минских соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть