Запускается давно ожидаемый план дестабилизации политической ситуации на Украине

Порошенко начинает раскачивать страну, формируя «сопротивление капитуляции перед Россией»
3 октября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

На Украине создается «Движение (рух) сопротивления капитуляции». В соответствующем заявлении, подписанном рядом политиков, активистов и так называемых «мытцив» (деятели искусств) подчеркивается, что «президент Зеленский занял капитулянтскую позицию, дав согласие на подписание так называемой формулы Штайнмайера».

«В Киеве и других областях Украины прошли стихийные акции протеста против намерений действующей власти реализовать план капитуляции…необходимо консолидировать широкое движение сопротивления против унизительного поражения в украинско-российской войне».

Соответствующее заявление подписала американская гражданка, экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун, бывший «полизаключенный Кремля» Владимир Балух, лидер «Правого сектора» (организация, запрещенная в России) Дмитрий Ярош, бывший член Трехсторонней группы в Минске Роман Безсмертный, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, блогеры, «ветераны АТО» и так далее.

Создание подобного «руха» - одна из составных частей плана экс-президента Петра Порошенко по дестабилизации ситуации в стране. Перспектива ареста Порошенко становится все более явной и «клиент» Государственного бюро расследований начинает суетится. По его инициативе облсоветы трех западных областей – Львовской Тернопольская и Ивано-Франковской приняли однотипные заявления о «протесте против капитуляции перед Россией».

6 октября (воскресенье) в Киеве должна пройти «акция сопротивления» на майдане. Запланирована установка палаток и формирование «основы» для очередного майдана. Интерес к финансированию мероприятия уже проявили структуры Рината Ахметова, у которого конфликт с Коломойским по поводу металлургического сектора. Среди потенциальных «спонсоров» - олигарх Виктор Пинчук, представляющий на Украине интересы Демократической партии США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Доброхот
Карма: 119
03.10.2019 14:13, #38123
ЛНР и ДНР уже есть. В русском языке 33 буквы, так что пусть стараются. Даешь больше *НР.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть