Количество абитуриентов в медицинские вузы выросло на треть

22 июля 2010  10:00 Отправить по email
Печать

В текущем году в медицинские образовательные учреждения подано на 33,5% больше заявлений на поступление. чем в прошлом году. Всего заявления подали 128.321 абитуриент. Об этом сообщает пресс-служба Минзравсоцразвития РФ, передает корреспондент ИА REX.

При этом наибольшей популярностью пользуются специальности «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Всего в 2010 году образовательными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития России, подготовлено более 30 тысяч специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием, в т.ч. более 13,5 тысяч врачей-лечебников, около 5 тысяч врачей-педиатров, более 1,5 тысяч санитарных врачей, около 4 тысяч врачей-стоматологов, более 3,5 тысяч провизоров, около 2 тысяч медицинских сестер с высшим образованием.

В текущем году за счет средств федерального бюджета продолжат свое обучение в интернатуре 17.000 человек, что в два раза больше, чем в 2009 г., в клинической ординатуре – 4.800 врачей, более 2.000 – в аспирантуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть