Кирилл Серебренников стал директором «Гоголь-центра»

На фоне приговоров участникам летних протестов обществу нужны и хорошие новости, избавляющие от ощущения тотального «закручивания гаек»
13 сентября 2019  10:40 Отправить по email
Печать

Кирилл Серебренников стал директором «Гоголь-центра» по распоряжению департамента культуры Москвы. Это назначение вполне укладывалось в собянинскую стратегию «прикручивания» фрондирующих столичных интеллектуалов, пишет ТГ-канал "paradox-friends".

Соответственно, дело «Седьмой студии» должно было, в том числе, «прикрутить» и самого Собянина.
Стать своеобразной гарантией на случай, если московский мэр затеет слишком самостоятельную политическую игру. Или, как вариант, попытается слишком дистанцироваться от «силовиков».

Но после бурного лета 2019-го Собянин и так перестал быть «своим» для московской богемы.
А во-вторых – что отчасти следует из «во-первых» -- он теперь слишком многим обязан тем же «силовикам».

С другой стороны, на фоне приговоров участникам летних протестов обществу нужны и хорошие новости, избавляющие от ощущения тотального «закручивания гаек» и снижающие степень негатива в отношении власти.

С учётом всех этих привходящих дело «Седьмой студии» не могло не развалиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

13.09.2019 10:59, #37759
Да!

К сожалению, если в желудке началась "революция", для человека желательно чётко осознавать - где находится ближайший туалет, как туда пройти и из какой дырки польётся!

Для того, чтобы это было КОНТРОЛИРУЕМОЕ выливание!

А иначе - если все дырки заткнуть - может случиться заворот кишок! Против законов природы не попрёшь - хоть и иногда ну очень хочется!
Читатель
Карма: 612
13.09.2019 14:15, #37764
Чего ж в этом хорошего? Когда вора,вместо того,что бы посадить в тюрьму назначают
директором «Гоголь-центра» под предлогом "избавляющие от ощущения тотального «закручивания гаек» и снижающие степень негатива в отношении власти".
Это значит,что ему воровать можно.И даже нужно.И он став директором, этим опять и займется.Очень даже возможно вместе с теми,кто его и назначил.

Где же тут избавляющее от ощущения тотального «закручивания гаек» и снижающие степень негатива в отношении власти ощущение?
Тут ощущение,что власть(часть власти,которая прозападной ориентации) сама сознательно нагнетает в обществе бунтарские настроения.Что бы потом их использовать против самого общества,не желающего плясать под дутку прозападников и их западных хозяев.
13.09.2019 18:55, #37767
В ответ на комментарий Читатель #37764 (13.09.2019 14:15)
Про воровство:
Воровали, воруют и будут воровать до скончания века! Такова природа человека (оба-на - даже рифма получилась, хе-хе-хе)!

Другой вопрос: кто ворует и сколько?

Вы чё думаете - таарисч Серебренников просто на коечке валялся, когда в СИЗО сидел, и с ним никто соответствующих бесед не проводил? Вы Савченко вспомните!

К сожалению - и для нас с вами, и для власти (серьёзно-серьёзно, не улыбайтесь так зло и цинично), "наши сукины сыны" всё равно нужны - такова современная реальность!
Читатель
Карма: 612
13.09.2019 19:32, #37769
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #37767 (13.09.2019 18:55)
Про воровство:
Воровали, воруют и будут воровать до скончания века! Такова природа воров,а не человека!

Природа человека,давать по рукам ворам.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть