Глава «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский может скоро выйти из СИЗО

Зеленский играет на нормализацию отношений с России
27 июня 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Конституционный суд Украины признал не соответствующей Конституции ч.5 ст.176 УПК Украины, которая предусматривает, что к лицам, совершившим террористические преступления или преступления против государства, может быть применено только содержание под стражей. Это значит, что против этих лиц может быть применен домашний арест или залог, сообщает ТГ-канал "Шаурма Зеленского".

Наш источник утверждает, что решение было принято сугубо с гуманитарной целью и для построения диалога с русскими, чтобы уже на следующем заседании по делу российского журналиста Вышинского, выпустить его под домашний арест. Гарантами, что он будет соблюдать новые ограничения, выступили сразу несколько уважаемых людей. Один из них и лоббировал данное решение КСУ. Именно ч.5 не давала возможности сменить меру пресечения обвиняемому в госизмене.

Тот же источник утверждает, что команда Зеленского ждёт ответных действий с российской стороны и именно это станет той предвыборной «фишкой» «Слуги народа» о которой мы писали ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть