Песков: Киев должен выполнить «домашнее задание»

Условия Москвы для новой встречи в Нормандском формате
4 июня 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков заявил, что Киев должен сначала сделать "домашнее задание" перед Нормандской встречей.

«Еще не совсем сформированы и позиция украинской стороны, и команда украинской стороны. Поэтому здесь в данном случае требуется определенная домашняя работа. Пока конкретных каких-то прикидок по времени проведения этого саммита нет», — сказал представитель Путина.

Песков отметил, что «домашнее задание» должен выполнить официальный Киев, поскольку он «находится в стадии формирования и формулирования своих позиций».

Наш источник в "околокремлевской" тусовке заявил, что под этим подразумевает Песков: официальный Кремль хочет слышать позицию Зеленского, а не его "окружения".

Позицию Зе они хотят услышать по таким вопросам: 1. Амнистия ( которая прописана в Минских договоренностях); 2. Вопрос об автономии Донбасса, который тоже прописан в Минских договоренностях.
Именно эти два вопроса являются ключевыми. Также должно быть объявлено "перемирие" на Донбассе о котором кстати уже заявил Кучма.

Мы, кстати, оказались правы, что разговор Путина, Меркель и Макрона, который состоялся 21 мая, был именно про обсуждение даты встречи "Нормандской четверки". Первая дата, которая подходила и обсуждалась, было 7 июня. Но её отклонили, потому что Кремль выдвинул свои требования к украинской стороне и западным партнёрам, отмечает ТГ-канал "Легитимный".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
05.06.2019 10:15, #35779
Домашнее задание будет таким, как нашепчет Помпео.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть