Минобороны РФ проведет реконструкцию 106 аэродромов

До 2028 года будет отремонтировано более 13 миллионов квадратных метров искусственных покрытий
27 апреля 2019  16:50 Отправить по email
Печать

В ходе недавней коллегии минобороны РФ министр обороны Сергей Шойгу заявил о планах по масштабному ремонту и реконструкции аэродромной инфраструктуры. Речь идет о ремонте 13 миллионов квадратных метров искусственных покрытий, реконструкции и ремонте 106 аэродромов.

Будет создано более семисот объектов управления воздушным движением, энергообеспечения, технического обслуживания и ремонта авиационной техники. Кроме того, будет создаваться инфраструктура для перспективных авиационных комплексов. Срок завершения работ – 2028 год.

Задача развития и совершенствования аэродромной сети – обеспечение более оперативного применения авиации и ее безопасной эксплуатации.

Задача колоссальная и необходимая. Проблемы в этой сфере накапливаются с конца 80-х годов прошлого века. Сроки эксплуатации аэродромов закончились. В годы СССР аэродромы ремонтировались через 18 лет.

По мнению экспертов, кроме ремонта покрытия и создания различных объектов управления и обеспечения, необходимо особое внимание уделить созданию укрытий и ангаров для всех единиц авиационной техники. Это позволит увеличить сроки службы техники, уменьшить время на ее ремонт. За счет этого данные затраты окупятся многократно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть