Хуан Гуайдо сумел вернуться в Венесуэлу

По прибытии Гуайдо в аэропорт Каракаса его встречали послы Франции, Германии, Румынии, Нидерландов, Аргентины и Бразилии
9 марта 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Самопровозгласивший себя и.о. президента Венесуэлы Хуан Гуайдо смог 4 марта беспрепятственно вернуться в страну. Он прилетел обычным пассажирским рейсом из Колумбии в аэропорт Каракаса. До этого он обратился к послам иностранных государств с просьбой встретить его в аэропорту, чтобы избежать ареста.

Попытка арестовать его в аэропорту властями не предпринималась. Позже на митинге Хуан Гуайдо продемонстрировал свой паспорт, в котором стоит официальная отметка о въезде в Венесуэлу.

До этого официальный Каракас демонстрировал большую решительность. Гуайдо не удалось залететь на территорию страны на отдельном самолете из Эквадора. В воздухе самолету CASA C-295M было запрещено входить в воздушное пространство Венесуэлы. Оно было направлено с борта истребителя Су-30 венесуэльских ВВС. Борту, в котором находился Гуайдо, пришлось подчиниться, чтобы не быть сбитым.

6 марта правительством Венесуэлы посол Германии было объявлен персоной нон грата. Причина – систематическое вмешательство во внутренние дела страны. Последней каплей была встреча Хуана Гуайдо в аэропорту Каракаса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть