Honda объявила о закрытии своего завода в городе Суиндон в Великобритании. Ранее СМИ писали о страхах японского автомобильного гиганта перед Брекситом. Представители компании отказались давать комментарии по этому поводу.
Завод полностью закроется в 2022 году, около 3,5 тыс. человек могут лишиться работы.
Подобные опасения высказывали и другие автомобильные компании – японский Nissan, американский Ford и даже британский Jaguar. Прежде всего производители авто взволнованы перспективой выхода страны из ЕС без достижения каких-либо договоренностей, что в первую очередь приведет к нарушению работы логистики и проволочкам при пересечении границ.
Вывод производств таких крупных игроков нанесет серьезный ущерб экономике Британии. Похоже, Мэй уже стоит наконец сменить пластинку, отмечает ТГ-канал "Теория элит".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.