Первые серийные истребители Су-57 поступят в войска в 2019 году

Это будут уже истребители поколения 5+
18 февраля 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Объединенная авиастроительная корпорация поставит вооруженным силам РФ первый серийный истребитель Су-57 уже в 2019 году. Контракт на поставку серийных машин в войска был подписан в ходе форума «Армия-2018». В ближайшее время ВКС РФ должны получить пятнадцать Су-57.

Су-57 – это российский истребитель пятого поколения. Разработан с использованием технологии снижения заметности. Испытания данной боевой машины проходили и в условиях военного конфликта в Сирии. Прошли они успешно.

По информации ОАК, с конца 2018 года в Жуковском идут летные испытания Су-57 с двигателем второго этапа («Изделие-30»). Оснащение данным двигателем повышает энерговооруженность машины. Самолет сможет быстрее взлетать, набирать высоту и маневрировать. Высокая маневренность важна в ходе ведения воздушного боя, особенно на близких дистанциях.

По мнению авиаконструкторов, двигатель второго этапа является лучшим по удельной тяге среди всех имеющихся в мире аналогов. Данный двигатель увеличит радиус действия самолета, т.к. меньше расходует топлива. Кроме этого, он позволяет достигать сверхзвуковой скорости без использования форсажа.

В связи с предстоящим оснащением Су-57 новым двигателем российские авиаконструкторы отнесли данную боевую машину к поколению 5+.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть