Украинский депутат Мураев: лучше клоун, чем Порошенко

Популярность комика Владимира Зеленского на украинских выборах – феномен «протестного голосования»
15 февраля 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Депутат Верховной рады Украины и один из претендентов на пост президента Евгений Мураев рассказал в программе «Ринг Тайм» на телеканале НАШ о причине лидерства комика Владимира Зеленского в президентской гонке.

Как считает Мураев, голосование на опросах за Зеленского является своеобразной «формой протеста» украинцев. При этом, за Зеленского готовы отдать свои голоса в основном молодые люди, которые не ходят на выборы. Поэтому, несмотря на данные соцопросов, Зеленский имеет мало шансов победить на выборах. Чтобы сделать это, ему надо каким-то образом «мобилизовать свою молодую часть избирателей».

Кроме того, Мураев указал на отсутствие у Зеленского политического опыта. «Чтобы управлять государством, надо понимать, как оно устроено. Нужно понимать, как функционируют исполнительная, законодательная, представительская ветви власти, как формируются бюджеты, готовится отопительный сезон, что такое доходы, спецфонды, расходы бюджета. Нельзя прочитать книжечку и завтра идти», – передаёт его слова РИА «Новости».

Но как считает Мураев, даже при отсутствии политического опыта Зеленский является более предпочтительным вариантом, чем действующий президент Пётр Порошенко.

Согласно опросам общественного мнения, за Владимира Зеленского сейчас готовы проголосовать 21,9% из тех, кто определился с выбором. На втором месте Юлия Тимошенко с 19,2%, а действующий президент Пётр Порошенко замыкает тройку лидеров с результатом 14,8%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть